Права на жилплощадь для лиц, которые не участвовали в приватизации

приватизация была 1992г.в то время обизательное включения дитей.небло.сейчас иму 35, он мне неродной типерь хотит долю, настоящие время он самостоятельно выписался.какие у него типерь прова на эту жилплощядь.

Уточнение от клиента
уточняю вапрос, нерадной бывший член семьи хатит спустя 30 л, вастановить сваи прова жил площядь, хотя он прожевает в другом городе, самостоятельно выписался с этой квартиры. сейчас иму 35л, и унего свая семя, в то время 1992г.приватизации могли учавствавать толька совершенолетьнийи, толька 1994г, могли принемать несовершенолетнии от 14до18л. он может вастоновить сваи прова наэту квартиру.маю собствиность.ихнеи адвокат говарит, вастонавлива его прова будут по старым законам, а пановым законам будут вписавать внукав. они мне васприпятствую маей собствености так палучаеся, атобрать маю собственость.подскажите что мне типерь делоть.и памогите в этом вапросе.виктор.жду вашго атвета.
, виктор, г. Красноуральск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если человек добровольно снялся с регистрационного учета и длительное время не проживал в квартире, то никаких прав у него нет на проживание в данной квартире и долю ему выделять не обязаны.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Это возможно только в судебном порядке, но учитывая, что он добровольно выехал из квартиры и длительное время не проживал, то я не думаю, что у него много шансов на решение вопроса в его пользу в судебном порядке.

виктор
Клиент, г. Красноуральск
но ихний адвокат говарит что будет добиватся по старым законам его была доля, а пановым хотят вписать внукав, что мне типерь делоть.икак быть.