Как действовать, если меня обокрали 2 года назад?

Помогите мне пожалуйста 2 года назад мне было 18 лет меня обокрала тетка родная, с 2 до 17 я росла в детском доме потом выпустилась , родителей Нет, обокрала на 1149000 я обращалась в полицию полиция отказалась , не поверили, сейчас на данный момент тетка мне угрожает и не хочет возвращать деньги, хотя обещала каждый месяц по 10тысяч . У меня была расписка до 2020 года я ее потеряла

, Елена, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена. Для того, чтобы привлечь тетку к уголовной ответственности и вернуть денежные средства, необходимы доказательства совершения ею хищения. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать прокурору в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, либо в районный суд по месту совершения хищения в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.