Ответственность за переписку интимного характера с несовершеннолетним лицом

Я переписывался с девушкой на сайте знакомств по интим темам и фото после чего мне позвонил следователь и сказал что на меня написали заявление что я переписывался с 15 летней следователь сказал что не будет пока возбуждать уголовное дело и дал номер родных девочки чтоб я договорился с ними они с ночала орали а потом типо что могу я сделать для них чтоб они забрали заявление

, Трофим, г. Москва
Антон Хаустов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Трофим, согласно ч. 1 ст. 135 УК РФ

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Развратными являются действия, направленные на удовлетворение половой страсти виновного лица или на возбуждение у несовершеннолетнего нездорового полового влечения, не связанные с совершением полового акта, мужеложства, лесбиянства или иных действий сексуального характера. Характеризуются такие действия тем, что они пробуждают нездоровый сексуальный интерес у несовершеннолетних, оказывают отрицательное, развращающее влияние на их развитие, воспитание, формируя правила непристойного, безнравственного поведения в отношениях между полами. Развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией, демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д. 5. Преступление считается оконченным с момента начала совершения развратных действий.

Если Вы совершили что-нибудь подобное и точно уверены чтобщались с родителями несовершеннолетней то лучше договориться