8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Территория страхования по полису путешествующих

Добрый день, уважаемые юристы! Есть полис страхования путешествующих, который действует на территории, которая выходит за 100 км радиуса от места постоянного проживания. Местом постоянного проживания является территория постоянного или преимущественного проживания (что подтверждается постоянной пропиской в паспорте или временной регистрацией). Вопрос: у меня постоянная прописка в паспорте - это один город, а временная регистрация в другом городе. 4 дня в неделю я бываю в городе, где временная прописка, а 3 дня - в городе где прописка постоянная. Теоретически постоянным местом логичнее считать место учебы, т.е. там, где временная регистрация. Но! Так ли это? Может какой-то другой порядок определения преимущественного места проживания? Или если у меня есть и то и то, можно считать то, что мне выгоднее, если вдруг случится страховой случай? Или страховая не будет особо разбираться, например, что-то произойдет в городе, где временная регистрация, я скажу - вот паспорт, у меня постоянная прописка то в городе А, а случилось всё в городе Б. Они: ок. Или они начнут выяснять прям досконально? Как на практике дело обстоит?

Показать полностью
, Андрей, г. Самара
Сергей Мажуков
Сергей Мажуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим,

В случае, если у вас имеется действующая временная регистрация, то в данный момент это место должно быть признано местом постоянного проживания. В ее отсутствие — место постоянной регистрации.

Что касается страховых компаний, рекомендую исходить из того, что разбираться будут досконально и искать любые основания для отказа в выплате. Страховые компании, как и другие, преследуют только цель получения прибыли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Дата обновления страницы 04.12.2018