Что делать, если бывший муж не отдает мои личные вещи?
Добрый день !Вчера нас с мужем развели и развод вступит в силу через месяц.Вместе не проживаем.В его квартире остались мои личные вещи:паспорт ,вод.удостоверение,пенсионное удостоверение ,кошелек со всеми моими банковскими картами,ключи от квартиры ,в которой я сейчас проживаю.Остался у него золотой браслет ,который он сорвал с моей руки и к которому он не имеет никакого отношения.Также осталось множество других личных вещей ,которые мне жизненно необходимы.Я подрабатываю в салоне красоты ,остался материал ,без котрого у меня вся работа «встала»,я нахожусь в декретном отпуске и еще оплачиваю наши совместные кредиты,которые брала на себя,он мне не помогает.Всё это он мне не отдает и не выходит со мной на связь.Вещи ребенка тоже не отдает.Обратилась к участковому ,он от него звонки не принимает ,дверь не открывает.Предложила написать заявление в полицию ,на что мне участковый ответил ,что если он так и продолжит прятаться ,то это не имеет смысла.Что же мне делать?
Здравствуйте!
Можете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В случае уклонения от исполнения решения суда можете обратиться к приставам с исполнительным листом в целях принудительного исполнения решения суда.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Ну во-первых поделить кредиты если он вещи таки не отдаст и взыскать с него алименты на содержание ребенка.
Кредиты в браке брались Вами?
Полиция данным вопросом не будет заниматься, тут только в суд.