340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие льготы предоставляются почетным донорам и куда обращаться для их получения?

Меня недавно наградили нагрудным знаком "Почетный донор". На какие льготы я могу претендовать и куда за ними необходимо обратиться?

27 Ноября 2018, 14:45, вопрос №2180274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
63
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с ФЗ № 125 " О донорстве крови и ее компонентах", «Почетный донор» имеет право на :  предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года в соответствии с трудовым законодательством; внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения;  первоочередное приобретение санаторно-курортных путевок по месту работы/учебы; предоставление ежегодной денежной выплаты. За предоставлением обратитесь в территориальное отделение Департамента Здравоохранения.

27 Ноября 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут