Возврат банковского перевода между ФЛ, если произведена двойная оплата

Добрый день. В командировке оплатили билеты на конференцию путем перевода через мой сбербанк онлайн сотруднику конференции. Затем наша организация оплатила безналом на счет организатора обычным образом. Обещанного возврата от организатор на мою карту не дождался. Какие есть шансы вернуть мои деньги? Организатор в итоге получил двойную оплату.

, Александр, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Заявляйте письменную претензию на возврат неосновательного обогащения.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

                                                                                       С уважением, А.В. Максименко