Нужно ли право собственности на садовый домик при оформлении страховки?

Нужно ли регистрировать право собственности на садовый домик при оформлении страховкина него при условии что право собственности на землю есть.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Сергей Мажуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил,

Застраховать можно и без регистрации, при наличии документов на земельный участок.

Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Для оформления договора страхования необходимо предъявление документа, подтверждающего внесение в егрн сведений о недвижимости