8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности арбитражного управляющего в части уведомления кредиторов

Обязан ли Арбитражный Управляющий уведомлять кредиторов о возбуждении дела о банкротстве должника? После подачи Искового заявления оказалось что должник является банкротом.

, Андрей, г. Москва
Павел Токарев
Павел Токарев
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ИНТРАСТ"", г. Москва

Лев, добрый день,

Если речь идет о банкротстве юридического лица, то арбитражный управляющий не обязан уведомлять кредиторов, более того, он как правило может не знать об их существовании. 

Поскольку должник признан банкротом, Вам необходимо выяснить является ли Ваша задолженность реестровой или текущий. 

Если реестровой — Вам необходимо как можно скорей обратиться в суд, где возбуждено дело о банкротстве с заявлением о включении Вашего требования в реестр требований кредиторов. 

Если у Вас возникли дополнительные вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат для более детальной консультации. 

0
0
0
0
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Арбитражный управляющий не обязан уведомлять каждого конкретного кредитора о возбуждении дела о банкротстве

В качестве официального издания, осуществляющего опубликование сведений, предусмотренных Законом о банкротстве, в соответствии с пунктом 1 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 N 1049-р определена газета «Коммерсантъ».
С 01.04.2011 указанные сведения в соответствии с Законом о банкротстве подлежат опубликованию в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, который ведется в сети «Интернет» на сайте bankrot.fedresurs.ru/.

Установление требований кредиторов осуществляется в соответствии со ст. 100 Закона О несостоятельности(банкротстве).  Все требования рассматриваются судом, который должен указать, к какой очереди относится это требование и в каком порядке оно должно удовлетворяться. По общему правилу ни конкурсный управляющий, ни реестродержатель не имеют права вносить изменения в реестр, т.е. исключать из него определенных кредиторов иначе, чем по определению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 27.11.2018