Отказ призывника от службы в определенном роде войск

Добрый день, меня направили в Хабаровск, в танковую учебную часть, здоровье А1, спортсмен(1разряд, бокс). Хочу служить в вдв, могу ли я отказаться от танковой учебной части и просится в вдв

, Андрей, г. Нижнекамск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Андрей!

Никто не может вам запретить изъявить желание к прохождение военной службы по призыву в том виде (роде) войск в котором вы хотите. Но стоит понимать, что ваше желание не будет иметь решающий вес. Решение о том. где вы будете проходить военную службу по призыву принимается на заседании призывной комиссии военного комиссариата, военный комиссар имеет значительный голос.

Поэтому вы можете обратиться лично к военному комиссару военного комиссариата в котором состоите на воинском учете или в индивидуальном порядке к военному комиссару  области со своим вопросом.

Удачи!