8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли отказаться от посылки, если угрожают судом?

Здравствуйте, если я заказывала в интернет-магазине на одну сумму, мне доказывают, что я соглашалась на другую, прислали посылку наложенным платежом и требуют выкупить, могу ли я отказыться от посылки, если они угрожают мне, что если я не выкуплю,то подадут в суд и буду платить в двойном размере?Разве согласно закону "О правах потребителя" я не имею права не выкупать,а отправить назад и оплатить доставку?

, Виктория, г. Новозыбков

Здравствуйте!

Можете отказаться, но с Вас потом могут взыскать почтовые расходы в судебном порядке.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы имеете полное право не выкупать посылку, это ваше право при дистанционном способе покупки

статья 26.1 Ззпп

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И могу ли отказаться от исполнения?
Добрый день!Вопрос касается системы госзакупок.Я подала заявку на участие в электронном аукционе,и по грубейшей невнимательности,прикрепила номер реестровой записи,которая не соответствовала запрашиваемому товару(совсем другой вид продукции).По итогу рассмотрения заявок,заказчиком было установлено,что только моя заявка соответствовала требованиям.В результате исполнение контракта ложится на меня,но из за несоответствия документам мы должны внести изменения и привезти товар с улучшенными характеристиками .В итоге я попадаю на большие деньги.Со своей стороны я признаю грубую ошибку.Но вопрос у меня такой,Заказчик почему признал мою заявку соответсвующей требованиям,если на момент проверки заявки увидели несоответствие документов ?И могу ли отказаться от исполнения ?
, вопрос №4979321, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю
Здравствуйте, у меня вот такая могут ли меня посадить, если я работаю официально ребенку будет 18 через неделю до этого я работала официально выплачивала элементы потом не реально работала приезжала к судебным приставам хотела взять квитанцию что бы оплачивать алименты на что мне она ответила что всю задолженность погасить нет буду выплачивать по техоньку не дала квитанцию.
, вопрос №4976148, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней?
здравствуйте, мне 19 лет моей девушке 17, у нее нету родителей, но она забеременела, могут ли меня посадить если я не распишусь с ней ?
, вопрос №4974747, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нахожусь на диализе, могу ли отказаться от медсестры которая мне прокалывает неоднократно фистулу?
Нахожусь на диализе, могу ли отказаться от медсестры которая мне прокалывает неоднократно фистулу?
, вопрос №4972867, Елена, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018