8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно потребовать, если магазин отменил оплаченный заказ в день доставки?

Приветствую всех!

На сайте эльдорадо: https://www.eldorado.ru , 25 числа заказал смартфон стоимостью 29990 рублей + доставка 290р. Доставка назначена была на сегодня, утром позвонили сказали что товара нет на складе, на мои вопросы почему мне в день доставки сообщают об этом и т.п. мне сказали что это не от них зависит они только заметили и вобще товара нету так что мы отменяем заказ.

В общем ошалел потом позвонил в отдел претензий поинтересовался что это такое, почему в статусе моего заказа написано " заказ отменён клиентом" и когда мне вернут деньги.

Я почитал что были случаи когда возвращали стоимость покупки бонусными баллами и меня как покупателя не должно волновать чего у них на складе нету и т.п. т.к. я оплатил товар, на момент заказа он был в наличии.

Я так понял мне нужно написать претензию отнести в магазин, вот хотелось бы узнать что я должен написать или возможно есть образец.

Стоит ли делать это и на что-то рассчитывать, деньги обещали вернуть обратно на карту сроки насколько помню от 3х дней до месяца.

Немного деталей:

заказ оформлен 25.11.2018 14:43:13

Текущий статус заказа:

Заказ отменен клиентом (от 27.11.2018 10:32:14)

Сумма заказа: 30 280 р.

Дата доставки: 27.11.2018

Время доставки: с 09:00 до 22:00

Электронный чек есть на почте

Показать полностью
, Sova DS, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В претензии можете ссылаться на статью 23.1 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств, либо ожидать поступления товара и затем требовать неустойку

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

При этом в претензии обязательно укажите, что заказ не отменяли.

0
0
0
0
Sova DS
Sova DS
Клиент, г. Санкт-Петербург

Деньги обещали вернуть как они сказали обычно в течении 3 дней ( до месяца), меня больше интересует тот момент что я с них могу получить так сказать за доставленный дискомфорт, я им объяснял что я заказ не отменяю и мне нужен товар, мне сказали что могу нажать на кнопку «сообщить о поступлении» я как понимаю этот товар уже никогда к ним не поступить, тем-более с такой ценой.

Заказ они уже отменили, на почту пришел чек о том что заказан возврат.

Что и как мне написать в претензии, оговоренный срок доставки — сегодня, но заказ они уже отменили и доставку можно сказать не оказали вовремя, деньги я уверен они вернут, но меня больше интересует этот телефон по данной цене.

можете обратиться в суд и требовать передачи телефона, ссылаясь на ч. 3 ст. 426 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.11.2018