Как оспорить и отменить арест лицевого счета с детскими пособиями?

Здравствуйте,у меня такая ситуация.По задолжности в "крайгаз" по судебному приказу,наложили арест на лицевой счёт куда поступаю детские пособия,и ежемесячные выплаты со средств материнского (семейного)капитала,средства поступают но висят в воздухе,а на карте остаток долга -5990 руб,прийдёт пособие и снова в списание.Крайгаз отфутболивает,ссылаясь на то что это судебный приказ,а они уже отправили исполнительный лист в банк всего лишь,якобы сам банк обратил арест по приказу на счёт.Написала сегодня притензию чего дальше ожидать не знаю, заявление моё банку только в течении 30 дней будет рассмотрено.Собираюсь в прокуратуру писать,Скажите чего ожидать,как добиться по закону желаемого,если ни кто ни чего отзывать не собирается!?

Уточнение от клиента

Добавляю, что притензию писала на сам банк, о том почему они арестовали детские пособия хотя по ФЗ 229 статья101, не имеют права.

, Алёна, г. Красноярск
Наталья Чангли
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алена!

Если на арестованные приставами банковские счета родителей производится начисление детских пособий, выплат по программе материнского капитала и различных денежных компенсаций, не подлежащих обращению на взыскание в соответствии с требованиями закона «Об исполнительном производстве», должникам необходимо самостоятельно предоставить в службу судебных приставов документы, подтверждающие факты перечисления указанных денежных средств.Только после этого судебный пристав в соответствии с законом обязан принять незамедлительные меры по снятию ареста с указанных в справке денежных средств — пособий и выплат, не подлежащих взысканию по исполнительным документам.

Запрет на взыскание детских пособий, Статьей 101 ФЗ-№229 предусмотрен ряд пособий на детей, взыскание которых приставам запрещено производить.

С Уважением Наталья!

Алёна
Клиент, г. Красноярск
Наталья Здравствуйте! Дело в том, что приставы тут вообще не фигурируют, суд вынес судебный приказ, отправил его в«крайгаз», а «крайгаз » отправил этот исполнительный лист на арест и взыскание в банк.У приставов я была и они хлопая глазами, сказали ничего на меня нет.

Вам нужно в сбербанк подать заявление о снятии ареста с карты, если в данном случае не произойдет никаких изменений, потом только в судебном порядке!