Порядок отмены мер о запрете регистрационных действий

приставы дали мне постановление сказали отнисти в реп. там его не берут.сказали что это работа пристовов.

  • 1
    .jpg
, алексей, г. Алексеевка
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Действительно это обязанность судебного пристава-исполнителя.

Согласно ст. 80 Закона «Об исполнительном производстве»:

8. Постановление судебного пристава-исполнителя о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество должника или сведения, содержащиеся в постановлении и акте о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), в трехдневный срок со дня принятия постановления направляются в регистрирующий орган в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.