Исчисляется ли трудовой стаж по уходу за больным после инсульта?

Добрый день! Мою маму 5 октября увезли в больницу с инсультом. Сейчас идет восстановительный период, я ухаживаю за ней. С работы пришлось уволиться. Могу ли я как-то оформить уход за ней, чтобы шёл трудовой стаж?

, Елена, г. Пермь
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

 Вашем случае нужны следующие основания. В страховой стаж входит уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.