Законно ли лишение водительских прав по данной статье?

Мугут сотрудники дпс быть понетыми по стотье 264 п1 меня просто остоноаили с остатычьным перегаром но у них показало что я пьяный я ток 3 месеца назат забрал прова после решения и мне по уголовному типа повторное попадание меньше года и понетыми были гаишники которые меня и остоновили можно так

, Денис, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Денис. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, Вы считаетесь лицом, подвергнутым административному наказанию, так как с момента отбытия наказания еще не истек один год.

Следовательно, привлечение Вас к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ является обоснованным.

Сотрудники ГИБДД не могут быть понятыми. Однако, не исключено, что при оформлении материалов применялась видеозапись. В этом случае участие понятых не требуется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.