8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне компенсация за поднаем в данном случае?

Я являюсь военнослужащим по контракту , суть вопроса , положен ли мне переращет за поднаем жилого помещения в период с 20 января 2018 года по настоящее время , если документы я подал в конце ноября 2018 года или выплата будет производиться с момента подачи документов ?

, Станислав, г. Иваново
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Я являюсь военнослужащим по контракту, суть вопроса, положен ли мне переращет за поднаем жилого помещения в период с 20 января 2018 года по настоящее время, если документы я подал в конце ноября 2018 года или выплата будет производиться с момента подачи документов ?

Станислав

Добрый день! Уточните Вам отказали в выплате за наем жилья?

Денежная компенсация выплачивается военнослужащему одновременно с денежным довольствием за истекший месяц по месту военной службы и со дня заключения в письменной форме договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Выплата денежной компенсации прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором военнослужащий утратил основания для получения денежной компенсации, предусмотренные Федеральным законом от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Денежная компенсация выплачивается также военнослужащим, имеющим в собственности индивидуальные жилые дома (квартиры), являющимся членами жилищно-строительных (жилищных) кооперативов, за которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации сохраняются жилые помещения, где они проживали до поступления на военную службу, или бронируются жилые помещения при их переводе на новое место военной службы в другую местность, если в этой местности они не обеспечены служебными жилыми помещениями или жилой площадью в общежитии.

Членам семьи военнослужащего, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, денежная компенсация выплачивается ежемесячно воинской частью (организацией) по последнему месту военной службы военнослужащего до получения ими жилого помещения либо предоставления им субсидий по государственным жилищным сертификатам, для приобретения или строительства жилого помещения или в виде безвозмездной финансовой помощи, но не более чем в течение одного года со дня гибели (смерти) кормильца.

Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…

1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Иваново
Владимир, поясняю конкретнее. В 2017 году я оформил и подал документы на поднаем, т. е. компенсация за арендованое мною жилье, мне выплатили за весь год по 3600 за месяц. Дело в том что я оформил документы и подал их в конце года, а арендавал жилье с начала года и мне сделали переращет и выплатили сразу за прошедший год. Договор аренды жилья был у меня на 11 месяцев, срок истек, соответвенно и выплата прекратилась, затем я продлил договор аренды с 20 января 2018 года по 19 августа 2019 сделал две ксерокопии этого договора, распичатал рапорт на продление поднаема жилья и все это подал только в ноябре этого года и мне сказали что переращета за этот год уже не будет и мне начнут выплачивать только с момента регистрации данного рапорта. Так вот я не пойму, произошли какие то изменения за год по порядку выплат? Ведь в прошлом году мне сделали переращет и выплатили, хотя я так же арендовал квартиру с начала года а документы подал только в конце года. А в этом году что, такая схема уже не проходит? Проясните пожалуйста?

Если необходима более подробная консультация напишите мне в чат подробнее обсудим данную ситуацию…

0
0
0
0
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Есть порядок определенный  ПП № 909 от 31.12.2004, ПП № 989 от 18.09.15, на основании Вашего рапорта издается приказ и создается спецсчет, т.е. с этого момента Вам и будет идти компенсация.

0
0
0
0

Схема та же, Вы просто пролангировали договор, так же и получите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2018