8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать с работодателя свою зарплату за выполненную работу?

Работодатель не расчитался полностью за выполненую работу, сейчас не отвечает на телефон, что я могу сделать?

При ремонте здания ГИБДД в красноярске выполнил работы по установке окон ПВХ, межкомнатных дверей и др. , работы производились мной без договора, а по усной договоренности. Работы выполнены качественно и приняты работодателем, но расчитаны были частично, остальное обещано было рассчитать в ближайшее время. Прошло уже около месяца работодатель не отвечает на телефон.

, сергей, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей.

Вам стоит обратится в суд с иском для признания фактических трудовых отношений. До суда можете обратиться в трудовую инспекцию —

Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате:
признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

0
0
0
0

Как ранее написал мой коллега, прежде всего Вам необходимо сделать две вещи: первое- обратиться за помощью в  разрешении данного вопроса в трудовую инспекцию, второе- написать работодателю претензию, в которой отразить обстоятельства Вашей работы и претензии по поводу невыплаты заработной платы. В претензии необходимо указать срок, в который работодатель должен Вам ответить. В течение этого срока Вам необходимо позаботиться о доказательствах того, что работы Вами действительно выполнялись по договоренности с работодателем. Привлекайте для этого в качестве свидетелей своих работников, если они у Вас были, подумайте какие документы Вами подписывались в связи с выполнением работ. Если в указанный Вами срок работодатель не ответит Вам положительно, вы можете обратиться в федеральный суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании с него заработной платы. Там Вам потребуется доказать, что Вы действительно работали у этого работодателя и по его поручению выполнили указанный Вами объем работ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Остальную часть суммы не хочет оплачивать ссылаясь на просроченные сроки и якобы не качественно сделанную работу
Добрый день. Мной выполнены работы по ремонту квартиры без договора. Заказчик оплатил четвёртую часть от выполненых работ. Остальную часть суммы не хочет оплачивать ссылаясь на просроченные сроки и якобы не качественно сделанную работу. Хотя там сейчас работает другая бригада не чего не переделывая( клеит обои). И заказчик не хочет отдавать мой инструмент.
, вопрос №4952919, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Закончила работать предупредив за 2 недели, чтобы заказчик мог своевременно проверить работу и внести комментарии по правкам
Добрый день! Работала с компанией по договору ГПХ, файлы договора прикрепляю. Закончила работать предупредив за 2 недели, чтобы заказчик мог своевременно проверить работу и внести комментарии по правкам. Срок работы подошел к концу, претензий по работе не было. Когда дошло до вопроса когда со мной рассчитаются, началось затягивание и оказалось что все таки есть список правок, который заказчик тоже очень долго собирал. Правки я им сделала и отдала, в надежде что это ускорит процесс оплаты. В данный момент диалог о выплате снова в тупике. Один начальник прячется за спину другого, и оба говорят что не принимают решение о моей выплате, якобы еще идет проверка выполненных правок. С момента моего последнего рабочего дня прошло уже почти полтора месяца. Вопрос в выплате суммы в размере 40 000. До последнего не хотела подавать досудебную претензию но чувствую что по другому с места не сдвинуть ситуацию. Дайте пожалуйста комментарии, как мне действовать чтобы получить свою выплату за выполненную работу в скорейшие сроки.
, вопрос №4951379, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Работодатель отказывается принять на работу - обосновывая это тем - что он перешёл на новое налогообложение, которое только для россиян.Правда ли это?
Здравствуйте Работодатель отказывается принять на работу - обосновывая это тем - что он перешёл на новое налогообложение,которое только для россиян.Правда ли это?
, вопрос №4949900, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: Правомерны ли действия УК, ведь начисляя налоги на сумму выполненным работ(слуг) сторонними организациями, она (ук) по сути перепродает собственникам услугу?
Здравствуйте! По требованию собственников УК предоставила Акт по выполненным работам(услуга) - уборка и вывоз снега с придомовой территории. Из Акта было видно, что работы выполнялись ТС принадлежащее сторонним организациям. Стоимость этих работ равна 200 тыс.руб. Но, УК на эти 200т.р начислила 6% налога по УСН и 5% НДС. Таким образом стоимость выполненных работ(услуг) стала ровна 222600. Вопрос: Правомерны ли действия УК , ведь начисляя налоги на сумму выполненным работ(слуг) сторонними организациями , она (ук) по сути перепродает собственникам услугу?
, вопрос №4946115, Вайнтрауб Татьяна Юрьевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как посчитать сколько должен выплатить подрядчик за невыполненную работу
Здравствуйте. Был заключен договор подряда до 24 марта. Подрядчик не выполнил работу частично. Сумма оплачена по договору полностью. Как посчитать сколько должен выплатить подрядчик за невыполненную работу
, вопрос №4945670, Лина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.11.2018