Как взыскать с работодателя свою зарплату за выполненную работу?
Работодатель не расчитался полностью за выполненую работу, сейчас не отвечает на телефон, что я могу сделать?
При ремонте здания ГИБДД в красноярске выполнил работы по установке окон ПВХ, межкомнатных дверей и др. , работы производились мной без договора, а по усной договоренности. Работы выполнены качественно и приняты работодателем, но расчитаны были частично, остальное обещано было рассчитать в ближайшее время. Прошло уже около месяца работодатель не отвечает на телефон.
Как ранее написал мой коллега, прежде всего Вам необходимо сделать две вещи: первое- обратиться за помощью в разрешении данного вопроса в трудовую инспекцию, второе- написать работодателю претензию, в которой отразить обстоятельства Вашей работы и претензии по поводу невыплаты заработной платы. В претензии необходимо указать срок, в который работодатель должен Вам ответить. В течение этого срока Вам необходимо позаботиться о доказательствах того, что работы Вами действительно выполнялись по договоренности с работодателем. Привлекайте для этого в качестве свидетелей своих работников, если они у Вас были, подумайте какие документы Вами подписывались в связи с выполнением работ. Если в указанный Вами срок работодатель не ответит Вам положительно, вы можете обратиться в федеральный суд по месту своего жительства с исковым заявлением о взыскании с него заработной платы. Там Вам потребуется доказать, что Вы действительно работали у этого работодателя и по его поручению выполнили указанный Вами объем работ.