Что грозит по данным статьям и каковы последствия?

Доброго времени суток. Задержали,при себе 2.3г гашиша. Освидетельствование показало канабиноиды. Скоро суд.. . В том году задержали с 2.2г гашиша. + 159 ч 1 через 30ст. Дела объеденили р в итоге штраф 30.000р. Что грозит сейчас?

, Равиль, г. Сочи
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Равиль. Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002
(ред. от 22.06.2018) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» масса гашиша свыше 2 граммов образует значительный размер. Следовательно, Ваши действия квалифицируются по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В случае признания вины, сотрудничества при расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, в том числе применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.