8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить родственников со своей земли в данном случае?

мать имеет два участка в собственности (оформлена дарственная от бабушки) платит налоги и т.д и т.п. Но землей пользовался еще и ее брат. В прошлом году брат умер. Поросили жену брата и его дочек освободить землю мирным путем- они отказались и продолжают ей пользоватся. Можно ли в судебном порядке их выселить с маминой земли и каковы шансы это сделать???

, Сергей, г. Тверь
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Сергей

можно подать исковое заявление об обязании освободить земельный участок. Если они не являются собственниками, то шансы это сделать почти 100%, так как это не их собственность и раз собственник против, то они не имеют права этим участком пользоваться. В случае если они не освободят земельный участок сами и после решения суда об обязании это сделать, то необходимо обращаться к судебным приставам-исполнителям

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
мать имеет два участка в собственности (оформлена дарственная от бабушки) платит налоги и т.д и т.п. Но землей пользовался еще и ее брат. В прошлом году брат умер. Поросили жену брата и его дочек освободить землю мирным путем- они отказались и продолжают ей пользоватся. Можно ли в судебном порядке их выселить с маминой земли и каковы шансы это сделать???

Сергей

Добрый день! Прошу уточните — какое назначение земли? На земельном участке имеется жилое строение? Каким образом они пользуются данным земельным участком? Вы с ними разговаривали устно или вели переписку? В данном случае рекомендую поступить так: 1. Подача письменного уведомления. 2. Если вопрос не решается то подавать исковое заявление в суд. Будут вопросы напишите мне в чат более подробнее подскажу что делать и помогу составить заявления и документы. С Уважением…

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тверь
по по порядку.1) земля ВПХ. 2) На земле стоится дом ( разрешение на строительство получено) 3) Они сажают гоядки и ночуют в сарае 3*5

Я Вам написал сообщение в чате, дайте ответ там, т.е. через кнопку сообщение юристу или общаться в чате.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте!

В Вашем случае Вы имеете полное право на обращение в суд с исковым заявлением о выселении. На сколько я понимаю, то на этих участках стоит какой-то жилой дом, в котором они проживают? 

Иск о выселении подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения этого жилого помещения. При подаче иска учитывайте. что он подается в копиях по числу сторон+копия для прокурора, так как иски о выселении рассматриваются с обязательным участием прокурора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Наследство
Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
Бабушка получила квартиру по наследству (умер дед - прежний собственник), она - единственная собственница, жилье не единственное). Срок владения менее 3 лет. Бабушка хочет оформить договор дарения этой квартиры внуку. Вопрос: есть ли попадание под налоги в данном случае?
, вопрос №4059771, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон?
Здравствуйте. Продал видеокарту на авито, с деффектом, но рабочую, после того как она пришла по почте заказчику, через пару часов написал, что не работает, отнес ее какому то там своему другу-компьютерщику, он сказал что сломана давно. Причин ему верить не вижу, требует вернуть деньги, оскорбляет и угрожает судом и тем, что будет писать всем моим родственникам, что я мошенник. Мне очень интересно есть ли у него право подать в суд, а так же если ни у него, ни у меня нет доказательств своей стороны, мне обратно сломанная видеокарта не нужна, я продавал 100% рабочую. На чьей стороне будет суд в случае отсутствия доказательств с обеих сторон? Что будет если меня принудят забрать уже сломаную видеокарту, могу ли я на него подать в ответ, что он сломал ее? Все это тупо, но мне это важно. Спасибо
, вопрос №4056906, Имя, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Дата обновления страницы 26.11.2018