Анна, добрый вечер!
Скорее всего суд откажет в рассмотрении дела и передаст дело в суд Вашего региона или региона оппонента.
Определение Арбитражный суд города Москвы от 16 февраля 2018 года по делу № А40-229283/16-51-2292:
Ст. 37 АПК РФ предусмотрено, что подсудность, установленная ст. ст. 35, 36 АПК РФ, может быть изменена по соглашению сторон. В силу указанной нормы стороны соглашением могут изменить территориальную подсудность, т.е. подсудность, привязывающую спор к определенной территории, но не посредством выбора конкретной местности (конкретного суда), а посредством выбора иной родовой привязки спора к определенной территории.
Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Верховного Суда Российской Федерации от 06.05.2014 № 83-КГ14-2, указание конкретного суда в соглашении о договорной подсудности не соответствует действующему законодательству Российской Федерации, нарушает право заявителя на равный и свободный доступ к правосудию и защиту нарушенных прав, а также право на определение подсудности спора.
https://kad.arbitr.ru/PdfDocum...
Арбитражный суд города Москвы по вышеуказанному делу не стал его рассматривать, а передал на рассмотрение суду региона, в котором находилась сторона спора.
Анна, для примера можно привести судебную практику:
Определение от 29 июля 2014 г. по делу № А35-5740/2014 Арбитражный суд Курской области (АС Курской области)
http://sudact.ru/arbitral/doc/...
В силу статьи 37 АПК РФ подсудность, установленная статьями 35 и 36 АПК РФ, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству.
Суд установил, что договором была установлена подсудность АС г. Москвы. Как указал суд, что
Суд, в итоге, определил дело передать по подсудности.