Как быть, если налоговая арестовала счет, а банк не предоставляет исполнительный лист?
В банке был счет с которого происходила оплата кредита, на счету было 60000т.р. через день как должен был пройти платеж по кредиту, мне позвонили с банка и сказали ,что у меня просрочка и счет арестован. сумма платежа кредита 10000т.р. ,уплата нолога 16000т.р. т.е. на все платежи хватала. законно ли банк наложил арест если денег хватало!!!! теперь у меня просоочка по кредиту, и мне не пересчитат на мениший процент, может банк сделал это спецтально!!!.Арест наложила налоговая за не уплату налога на машину. Я позвонила в налоговую, что бы мне прислали копию исполнительного листа, на что мне сказали, что физ. Лицам они не предоставляют такой документ, и что банк должен дать копию. Банк прислал СМС сообщение, Отказ, в вашей претензии. Документ мне о причине отказа не дали!!! Что делать? В налоговой еще сказали, что если суммы на уплату хватает, то она списывается и арест не накладывается. И еще вопрос должна ли налоговая оповестить меня заказным письмом о задолженности!!! ( хотя я в другом городе в каиандировке по работе, есть документы подтверждающие)И еще в личном кабинете в гос. услугах тоже не было видно задолженности!!! Кто из них не прав? И кто должен предоставить документ о аресте счетов? Мне надо убрать просрочку платежа по кредиту, это моя цель!
- IMG_1543263066799.jpg
- IMG_1543267125396.jpg