Можно ли отказаться от наследства, если написал заявление?

Здравстуйте, можно ли отказаться от наследство если написал заявление и 6 месяцев с момента смерти наследодателя прошли?

, Ольга, пгт. Ногинск-4

Здравствуйте Ольга!

Вы пишите:

можно ли отказаться от наследство если написал заявление и 6 месяцев с момента смерти наследодателя прошли?

В соответствии со ст. 1157 Гражданского кодекса РФ наследник вправе отказаться от наследства в пользу конкретного лица, либо без указания лиц.  Отказ может быть осуществлен как в течении срока для принятия наследства, так и после принятия наследства. При отказе от наследства, отменить отказ невозможно.