8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это мошенничеством, и куда обратится?

Человек взял запчасти в долг на сумму 2700р , оставив в залог свои водительские права.Сказал отдам через неделю, но уже год прошел с тех пор а денег он так и не вернул. Он в течении месяца обещал вернуть, но когда терпение лопнуло пошли написали заявление участковому о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, после чего пришел отказ в связи с тем что это не является уголовным делом, и надо обратится в суд. После этого написали в прокуратуру, с просьбой провести проверку в отношении участкового и правильности его решения... прокуратура ответила, что отказ в возбуждении уголовного дела незаконно. участковый после этого взял расписку с "обвиняемого", о том что он не отказывается платить, но выплатить он не может потому что денег у него нет... Так до сих пор ничего и сдвинулось с места. Вопрос такой, куда обращаться по этому поводу в суд или все таки участковый должен возбудить уголовное дело?

10 сентября 2013, 20:23, Виктория, г. Нальчик
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Тут нет состава преступления никакого… а ответ прокуратуры свидетельствует о выполняемом ими плане об отмене отказняков, так сказать.

Что Вам мешает обратиться в суд с иском?

А если у должника Вашего реально ничего нет, то Вы ничего и не получите...

11 сентября 2013, 03:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Не является ли это мошенничество?
Здравствуйте, меня зовут Динара а я хочу приобрести квартиру под ипотеку у своих родителей. Квартира разделена на доли между моими родителями и старшими братьями мои братья добровольно не хотят отдавать доли.Благодаря ипотеки я могла выкупить их доли и деньги которые остаются Пойдут на ремонт квартиры. Мой вопрос такой: могу ли я оформить ипотеку? Не является ли это мошенничество?
28 марта, 21:08, вопрос №3017343, Динара Габдушева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Является ли это мошенничеством
Купили квартиру в ипотеку. Продавец находится в другом городе, межрегиональная сделка. 1 февраля внесли аванс 99 тысяч, агент, действующий в интересах Продавца написала расписку, где прописала фразу "деньги получены в качестве предоплаты за продаваемую квартиру". В день сделки выяснилось, что стоимость Обьекта в договоре стоит на 50 тысяч меньше, сумма ипотеки осталась прежней, а сумма аванса указана 67000 (17 мы должны еще доплатить наличными), а 49000 якобы агент взяла комиссию. Правомерно ли ее действия, никаких договоров с ней не подписывали и никакие услуги нам она не оказывала. Теперь у нас расписка от нее на 99000, и от продавца на 67000, можем ли мы взыскать с агента 49000. Является ли это мошенничеством
28 февраля, 14:36, вопрос №2996823, ирина, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Является ли это мошенничеством и буду ли я виновен в чем то?
Попросили в фотошопе поменять субьект права в свидетельстве о государственной регистрации права на собственность. Является ли это мошенничеством и буду ли я виновен в чем то?
10 января, 11:04, вопрос №2956615, Егор, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Является ли это кражей и куда и как обращаться?
Сдал в аренду игровую приставку по договору аренды. Акт примет передачи. Цена прописана. Сроки прописаны. Личные данные. Арендатор на связь не выходит. По прописке не открывает. В залог оставил паспорт. Как привлечь к ответственности? Является ли это кражей и куда и как обращаться?
14 апреля 2020, 19:12, вопрос №2743675, альба, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если мой телефонный номер использует третье лицо?
С помощью моего мобильного номера некая женщина зарегистрировалась на сайте Эйвон и совершает заказы, а мне приходят смс оповещения. Ошибка в номере исключена (уже проверили) Является ли это мошенничеством и куда обратиться?
10 ноября 2017, 09:28, вопрос №1807666, Валерия,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013