Сколько составляют 7/10 долей в трехкомнатной квартире с метражом 100 кв м?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, сколько будет 7/10 доли в 3-х комнатной квартире метражом 100 кв.м...

Спасибо,

Екатерина.

, Екатерина, п. Омский
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

В принципе расчет не сложный. 100 квадратных метров это целая квартира, одна десятая доли — 100/10=10 квадратных метров, 7/10 доли это 1/10*7=10*7=70 квадратных метров. По сути это чуть больше двух третей квартиры. То есть с такой долей Вы в праве занимать две комнаты, если вопрос стоит об определении порядка пользования жилым помещением.

Если у Вас вопрос в чем-то другом — уточните, а я постараюсь ответить

Если предметом спора была только квартира — значит спор рассматривался по месту нахождения квартиры в районном суде. Стороны — участники судебного процесса могут получить копию решения суда обратившись в архив того суда, который выносил решение

Екатерина
Клиент, п. Омский
Спасибо большое за оперативные ответы!!!