8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составляют 7/10 долей в трехкомнатной квартире с метражом 100 кв м?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, сколько будет 7/10 доли в 3-х комнатной квартире метражом 100 кв.м...

Спасибо,

Екатерина.

, Екатерина, п. Омский
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

В принципе расчет не сложный. 100 квадратных метров это целая квартира, одна десятая доли — 100/10=10 квадратных метров, 7/10 доли это 1/10*7=10*7=70 квадратных метров. По сути это чуть больше двух третей квартиры. То есть с такой долей Вы в праве занимать две комнаты, если вопрос стоит об определении порядка пользования жилым помещением. 

Если у Вас вопрос в чем-то другом — уточните, а я постараюсь ответить

1
0
1
0

Если предметом спора была только квартира — значит спор рассматривался по месту нахождения квартиры в районном суде. Стороны — участники судебного процесса могут получить копию решения суда обратившись в архив того суда, который выносил решение

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, п. Омский
Спасибо большое за оперативные ответы!!!
Похожие вопросы
Наследство
Недавно умер отец, мама не против отказаться от своей доли чтобы квартира перешла полностью мне, подскажите
Здравствуйте, я подарил квартиру родителям в совместную собственность, в договоре дарение прописан пункт 4 ст. 578 что в случае смерти одобряемого, квартира возвращается дарителю. Недавно умер отец, мама не против отказаться от своей доли чтобы квартира перешла полностью мне, подскажите пожалуйста как и что нужно сделать чтобы квартира вернулась по договору дарения, а не по наследству?
, вопрос №4025378, Максим, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли по суду разделить имущество, обязав вдову продать нам долю в квартире по цене рыночной стоимости
Умер отец. В наследство вступили 4 человека - я, сестра, бабушка ( мать отца) , вдова ( вторая жена отца). Так как у вдовы был доступ к счетам и картам покойного она сняла все денежные средства в день смерти отца. На нее в браке была куплена машина, которая является частью наследственной массы, и которой она продолжае пользоватся без согласия других наследников. Также каждый из наследников унаследовал 1/4 квартиры и машины отца. Я, брат и бабушка готовы выкупить долю вдовы в квартире покойного, по рыночной стоимости доли в квартире на день смерти, но вдова готова продать только по цене 1/4 квартиры. При этом разница составляет 2 миллиона рублей. 1/4 доли в трех комнатной квартиие не может быть выделана в натуре (как отдельная комната). Возможно ли по суду разделить имущество, обязав вдову продать нам долю в квартире по цене рыночной стоимости доли на момент смерти отца, и привлечь вдову к ответственности за пользование деньгами и машиной без согласия других наследников?
, вопрос №4025308, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Теперь решил продать свою квартиру, попадаю ли я на налог?
Добрый день! Была приобретенная доля в квартире площадью 127 кв, доля в праве была 20/39, куплена была в 2013 году, в 2016 году подписали со вторым сосбтвенником соглашение о выдели доли внатуре и сделали проект перепланировки. в 2023 году подали документы в Росреестр и зарегистрировали 2 отдельные квартиры. 76,3 и 50,7 метров. получили новые выписки с ЕГРН с новыми кадастрами. Теперь решил продать свою квартиру, попадаю ли я на налог?
, вопрос №4024650, Самир, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
Кто составляет акт о затоплении квартиры в многоквартирном доме и что делать, если УК отказывается составлять его на месте?
, вопрос №4023756, Никита, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте сколько стоит 1/60 доля в трехкомнатной квартире в Екатеринбурге, площадь 60 кв
Здравствуйте сколько стоит 1/60 доля в трехкомнатной квартире в Екатеринбурге, площадь 60 кв
, вопрос №4021796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 27.11.2018