Какой предусмотрен срок исковой давности в данной ситуации и каковы возможные последствия?

Здравствуйте, подскажите, если есть дебиторская задолженность с истекшим сроком исковой давности, то ее невозможно взыскать?

, Алексей, г. Саранск
Вадим Андрузский
Адвокат, г. Москва

По вашему вопросу необходимо уточнение, от какого события вы считаете срок давности?

Алексей
Клиент, г. Саранск
С 2014 года.

Вы меня не поняли, срок считаете от заключение договора, отказа от оплаты, наступление срока оплаты долга. Укажите подробней