Как действовать, если арендатор разбил автомобиль?
Добрый вечер! Я сдал по договору аренды между физ. лицами свой автомобиль в аренду. Арендатор въехал в стену и скрылся с места ДТП. Мирным путём возместить ущерб отказывается, говорит что у него ничего нет. Как это можно проверить? Что следует предпринять в такой ситуации?
, Дмитрий, г. Сочи
Александр Конев
Добрый вечер, если был именно договор, то направляйте виновному претензию, а затем обращайтесь в суд о взыскании стоимости восстановления транспортного средства и прочих расходов.