Как получить квитанцию ЖКХ на свое имя, если платит родитель?
Здравствуйте
Мне нужна квитанция за оплату жкх для устройства на работу за границей, но жкх оплачивает родитель, а мне необходимо, чтобы в квитанции было мое имя, могу ли я получить такую квитанцию?
Платежный документ является основанием для производства оплаты ЖКУ и выдается собственнику жилого помещения, либо нанимателя по договору соц.найма. Если вы не являетесь собственником помещения (доля в праве), то исполнитель коммунальных услуг скорее всего не сможет выдать ПД с Вашим именем, но попробуйте взять справку об отсутствии задолженности по месту регистрации/проживания.
Если же, у Вас есть доля в праве на жилое помещение, то необходимо обратиться к исполнителю ЖКХ с заявлением о заключении договора. На основании Договора Вам должны открыть лиц.счет и предоставлять платежный документ на Ваше имя.