8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли не платить 6% с возмещаемых мне по договору аренды коммунальных платежей

что указать в договоре аренды нежилого помещения, чтобы не платить 6% с возмещаемых на мой счет ком и элект платежей?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте, Елена!

что указать в договоре аренды нежилого помещения, чтобы не платить 6% с возмещаемых на мой счет ком и элект платежей?

Елена

Вам необходимо указать в договоре, что расходы по оплате коммунальных платежей несет арендатор, а Вы выступаете как его агент (комиссионер) перед РСО.

в соответствии с п. 1 ст. 1005 ГК по агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

по сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

ст.1011 ГК установлено, что если агент действует от своего имени, но за счет принципала, то к отношениям, вытекающим из агентского договора, применяются правила, предусмотренные гл. 51 ГК «Комиссия», если эти правила не противоречат положениям данной главы ГК РФ или существу агентского договора.

соответственно, предметом агентского договора являются любые взаимоотношения агента с третьими лицами в интересах принципала, в том числе выполнение функций комиссионера.

это подтверждает, например письмо Минфина от 17.04.2013 N 03-11-06/2/13101.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Трудовое право
Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
Здравствуйте. Можно ли не сдавать больничный на работу, который был во время отпуска?
, вопрос №4058118, Ирина, г. Пермь
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Дата обновления страницы 26.11.2018