8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с зарплатной карты, если есть судебный приказ?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если имеется только судебный приказ, у приставов по этому приказу нет никакой информации и исполнительное производство не заводилось, имел ли право банк по обращению взыскателя арестовать зарплатную карту. Я являюсь матерью одиночкой, у меня списывают 50% зарплаты, это мой единственный источник дохода. Можно ли в таком случае добиться снятия ареста или хотя бы уменьшения процента взыскания?

, Ирина, г. Стародуб
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас пршли судебные приказы ко всем прописанным в том числе ко мне по тем же основаниям за тот же период
У меня есть задолженность за жкх. Компания обратилась в суд с сп я его отменила, затем они пошли с иском и в день заседания обратились заявлением о б отказе в связи с отсутствием задолженности. Сейчас пршли судебные приказы ко всем прописанным в том числе ко мне по тем же основаниям за тот же период. Приказы отменили. Если компания обратиться в суд с иском,могу ли я ссылатся на заявление компании об отсутствии задолженности за этот период в прошлом деле по тем же обстоятельствам. Собственником недвижимости являюсь я.
, вопрос №3041007, Анна, г. Калининград
Исполнительное производство
Когда я вышел на работу, стали удерживать 25% долга и 25% алиментов, но на карте арест, банк снимает ещё 50% со статка за страховку.Как мне снять арест?
Здравствуйте. Я находился в декрете и за время декрета мне насчитали задолженность по алиментам. Во время отпуска я попал в дтп и мне присудили 80000 . Когда я вышел на работу, стали удерживать 25% долга и 25% алиментов, но на карте арест, банк снимает ещё 50% со статка за страховку.Как мне снять арест?
, вопрос №3041091, Юрий Викторович, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Сроки отмены судебного приказа
Три года назад в отношении меня был вынесен судебный приказ. Копию приказа я не получал, т.к. жил и работал в другом городе. Судебные пристава несколько раз возбуждали ИП, но я не обращал внимания. Сейчас я вернулся в родной город (умерла мать) и хочу отменить судебный приказ. Можно ли это сделать спустя столько времени? Как это сделать правильно? Сумма небольшая, но тут дело принципа - я не согласен с суммой долга и готов оспаривать его в суде общей юрисдикции.
, вопрос №3041118, Сергей Саблин, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ? По истечении 10 дней и подать заявление на срок исковой давности
Подскажите пожалуйста, как поступить. Взяла кредитку в 2013-2014 году. Пользовалась, платила. в 2016 году к концу года перестала вносить платежи, с банком и коллекторами не контактировала. 12.05.2021 приставы открыли ИП, по решению суда от 13.07.2020 года. Прошел срок исковой давности? И как написать правильно претензию(заявление) об отмене судебного приказа. Заранее спасибо. Если можно, более развернутый ответ.
, вопрос №3041727, Екатерина, г. Тула
Гражданское право
Как отменить судебный приказ?
Подскажите пожалуйста, как поступить. Взяла кредитку в 2013-2014 году. Пользовалась, платила. в 2016 году к концу года перестала вносить платежи, с банком и коллекторами не контактировала. 12.05.2021 приставы открыли ИП, по решению суда от 13.07.2020 года. Прошел срок исковой давности? И как написать правильно претензию(заявление) об отмене судебного приказа. Заранее спасибо. Если можно, более развернутый ответ.
, вопрос №3041769, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018