Как снять поставленный военкоматом диагноз и отменить учет в диспансере?

Здравствуйте! Мне 26 лет, летом будет 27 Начал проходить медосмотр на замену ву, в диспансере сказали что я состою на учёте у них, хотя нигде не состоял и никуда не обращался, при медосмотре в военкомате, сказали что спишут то что у меня внутречерепное давление, получается в военкомате сами поставили мне диагноз и статью ? Как быть в этом случае , как снять диагноз этот который стоит, и заменить права. думаю сходить в военкомат и отправиться служить пока есть время до 27. Спасибо

, Игорь, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Игорь, день добрый.

В военкомате не могли поставить диагноз без обследования в стационаре. Стационар дает заключение, а не военкомат. Военкомат по заключению врача в стационаре выставляет категорию годности. Вам надо получить справку из ПНД, что состоите на учете, там должен быть диагноз, но давление это не психиатрический диагноз. Слово «сказали» вообще убрать из лексикона, только запросы и справки, заключения и выписки о том, что состоите и по какому заболеванию. Потому что могут обманывать. Если военкомат списал Вас, тогда Вам военный билет должны отдать. А права это вообще другая история и там свои требования.

Обращайтесь, тут надо разбираться. Потому что диагноз опровергнуть, для этого надо выяснить, что было в военкомате и что в ПНД.

Игорь
Клиент, г. Москва
Военный билет дали, категория годности B ограничено годен

Тогда надо выписку заказать по какой статье освободили.