Право вести деятельность ООО при закрытии фирмы

Добрый день! Подскажите, пожалуйста имею ли я право вести деятельность ооо при усн 6% если я подал документы в налоговую о закрытии фирмы, долгов нет, фирма не убыточная

, Михаил, г. Москва
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Уважаемый, Михаил!

Юридическое лицо считается прекратившим свою деятельность при внесении соответствующей записи в ЕГРЮЛ через налоговую инспекцию.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо, Валерий!

Михаил
Клиент, г. Москва

То есть, правильно я понимаю, пока налоговая не внесет изменение в ЕГРЮЛ я могу вести деятельность и оказывать услуги на основании устава фирмы?