8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работающий пенсионер получить звание ветерана труда?

Здравствуйте, я работающий пенсионер Владимирской области, стаж работы почти 46 лет. Министерской грамоты не имею. Могу ли я получить звание "Ветеран труда"?

26 ноября 2018, 11:57, Михаил, г. Владимир
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Согласно действующим положениям статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Закон) право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

За гражданами, которые награждены ведомственными знаками отличия до 1 июля 2016 г. сохраняется право на присвоение звания «Ветеран труда» при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. При этом наличие продолжительной работы не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности не требуется.

26 ноября 2018, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Михаил!

При отсутствии почетных званий, государственных наград или ведомственных знаков отличия право на звание «Ветеран труда» вы не имеете.

26 ноября 2018, 13:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить звание ветеран труда?
Здравствуйте. Имею ли я право получить звание ветеран труда? Выслуга в МЧС 20лет6месяцев. 2года армии. 1год профессиональной пожарной части. 3 года техникум. Имею гос.награду " За спасение погибавших".
07 июля, 02:46, вопрос №3065598, Вячеслав, г. Абакан
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли я право получить звание "Ветеран труда" при моем послужном списке?
Прослужил на Сахалине 10 лет.Плюс в военном ВУЗе 3 года. Еще 4 года учебы в гражданской медакадемии. Имею ли я право получить звание ветерана труда? Сахалин- 15 льготка Военный вуз-3 года Медакадемия 4 года (2 года за год).Итого 20 лет???
07 мая 2018, 06:48, вопрос №1988390, Андрей, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить звание ветерана труда?
Я проживаю в Крыму ушел на пенсию по выслуге лет в МВД. стаж в календарном исчислении в МВД 16 лет в настоящее время общий трудовой стаж составляет 25 лет имею ведомственный знак отличия "За отличие в службе 2 степени" полученный при службе в Украине. Имею ли я право получить звание Ветеран Труда
23 октября 2017, 21:13, вопрос №1789585, Иван Сошенков, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить звание ветерана труда?
Добрый день!Скажите пожалуйста, имею ли я возможность получить звание "Ветеран труда"? Работаю в органах Государственной статистики и являюсь штатным сотрудником с января 2014 года, имею медаль "За труды в ВСХП 2016".В марте 2017 вышла на пенсию, но продолжаю работать.Имею стаж более 35 лет, награды от Главы района: приветственное письмо, благодарственное письмо,благодарность.Но не имею почётной грамоты.
28 июня 2017, 07:04, вопрос №1680621, Валентина, г. Вологда
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли военный пенсионер получить звание "Ветеран труда", если выслуга составляет более 25 лет?
Имею ли я право получить статус ветерана труда и имею ли право на льготы как ветеран труда? Также являюсь ветераном военной службы. Заранее спасибо! Возраст 46 лет.
10 января 2017, 11:54, вопрос №1495557, Евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.12.2018