Переходит ли по наследству служебное жилье?
Добрый день! Мама проработала на предприятии с 1983 года, ей дали служебную квартиру в 2012 году по договору найма жилого помещения в общежитии. В 2016 году мамы не стало. Прописана была только мама. Я дочь, у меня многодетная семья, недвижимости нет, что будет с квартирой, имеем ли мы на нее право? Как поступить в этой ситуации, Управления городского имущества в ЮВАО прислала письмо прислать правоустанавливающие документы. Как поступить?
Это имущество не может быть включено в наследственную массу, так как не было в собственности умершей матери. Так что надо решать вопрос с собственником помещения о перезаключении договора социального найма на Вас, но и в этом может быть отказано, так как Вы не были зарегистрированы в данном помещении, насколько я поняла.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.