8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность не оплачивать кредит умершей мамы, если я вступила в наследство?

Выплата по кредиту застрахованной умершей ее наследниками

Здравствуйте! Моя мама(1948года рождения) взяла кредит в банке. После ее смерти в банк предоставила требуемые справки, но согласно страховки подписанной моей матерью, оставшийся долг должны выплачивать наследники. Смерть мамы по заболеванию (онкология), на момент заключения ею кредита она была здорова. Все советуют подать в суд на банк - что бы выплачивать только основной долг без процентов, а возможно и полностью убрать выплату акцентируясь что мою маму ввели в заблуждение по страховке. Банк звонил мне дважды: почему не оплачивается кредит и после предоставления всех справок (о смерти), что согласно страховке нужно выплачивать, больше не разу не звонили и не спрашивали когда я верну деньги. Мама умерла 27 августа 2017. Я стала наследником (недвижимость-дом) 27 февраля 2018г. Вопрос: есть ли возможность не оплачивать кредит?

Показать полностью
  • IMG-20181126-WA0014
    .jpg
, Анна, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». В данной статье как раз рассмотрен аналогичный случай. По результатам прочтения можем переговорить. Отвечу на все Ваши вопросы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Скиньте пожалуйста ссылку на вашу статью!
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Нашла вашу статью, ссылка не нужна, спасибо. Вопрос: в описанном случае акцент на подделку подписи заёмщика, и нет данных о получении им денежных средств, на основании чего вынесено решение суда в его пользу, как я поняла; у меня же подпись верна, только я не в курсе на что брала деньги моя мама, Можно ли попробовать подать в суд чтобы аннулировать задолженность или как минимум убрать проценты и выплатить основной долг?
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Семейное право
И если вступят в наследство, ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить?
Какая площадь достанется всем в случае смерти мужа, жене и 2 детям от прошлого брака мужа?90м2 ( имущество куплено в новом браке ) 1/2 по брачному договору моя. Делить будут все 1/2 мужа ? То есть я получу половину от его доли ? Так как совместно нажитое? И если вступят в наследство , ипотеку за свои квадраты им нужно будет платить ?
, вопрос №4087972, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Здравствуйте, умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района, мы с сестрой проживаем
Здравствуйте,умерла мама скоропостижно.была прописана в деревне Касимовского района,мы с сестрой проживаем в гРязань.вопрос такой Нам обязательно искать нотариуса по прописке или можно обратиться к любому натариусу для вступления в право наследства ?
, вопрос №4087854, Маргарита, г. Москва
Нотариат
День добрый, у меня был крестный(брат моей мамы) и мама, сначала умер крестный, через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
День добрый , у меня был крестный(брат моей мамы) и мама , сначала умер крестный , через пару месяцев умерла мама которая не успела вступить в наследство брата, что мне делать
, вопрос №4086842, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2018