8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для Арбитражного суда, если банк продал долг при банкротстве

Здравствуйте! Банк А продал своей дочерней компании Б мой долг (на это имеется документ-уведомление). Я инициировал банкротство. Но и компания Б продала долг компании В, которая также является дочерней компанией банка А, и которая находится в компании А. Как мне быть при банкротстве, если я компании А больше не должен, а должен компании В? Как здесь представлять документы в арбитражный суд?

, Макс, г. Москва

Здравствуйте Макс,

Как мне быть при банкротстве, если я компании А больше не должен, а должен компании В? Как здесь представлять документы в арбитражный суд?

Макс

Банк А уведомлял Вас о продаже долга по договору цессии (ст. 388 Гражданского Кодекса РФ)? Если да, то нужно приложить его в суд. Если на руках уведомления нет — запросите его в банке. Так как Вы привлекаете не банк а уже нового кредитора.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Макс
Макс
Клиент, г. Москва

Но компания Б может меня не уведомить о компании В, так как компания Б более закрытая, чем открытая банковская компания А.
Компания В тем более будет закрытой, что и концов не найти. Считайте, что документы о переуступке прав требования не удастся заполучить ни от Б, ни от В, это не в их интересах. Как тут быть в этой ситуации?

Если от компании Б Вы сведения не получите то указывайте их, по ответу банка А.

Что значит «закрытая», если Вы пишите что все это «дочки» банка?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемый, Максим! 

Если Вы инициировали процедуру банкротства, то должны уведомить кредитора, который Вам известен. Это не Ваша проблема, что Вас не уведомили о переводе долга. Добросовестность Вы со своей стороны выполнили. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль)
Как вернуть с виновника ДТП ущерб, если у него нет страховки (электровелосипед категории «Мопед», с требованием ВУ категории «М», мощность электроведосипеда 500) также виновник лишен ВУ за вхождение в нетрезвом виде . Страховая от выплат отказалась. У виновника ДТП сейчас процесс списания долгов (банкротство более 700 тыс.руб.), ущерб ТС (легковой автомобиль) у Пострадавшего: правое крыло переднее, правая дверь передняя, правое зеркало заднего вида, правая задняя дверь, правое заднее крыло, правый порог.
, вопрос №4974251, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если банк выкупил квартиру через суд за 10млн рублей а потом продал ее за 14 млн рублей а кадастровая стоимость 17 млн
что делать если банк выкупил квартиру через суд за 10млн рублей а потом продал ее за 14 млн рублей а кадастровая стоимость 17 млн
, вопрос №4970188, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько раз я в месяц могу снимать деньги по разрешению Арбитражного суда если я являюсь банкротом Спасибо
Сколько раз я в месяц могу снимать деньги по разрешению Арбитражного суда если я являюсь банкротом Спасибо
, вопрос №4970126, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна?
Добрый день! Открыла наследственное дело, есть машина , которая в залоге у банка. Взять кредит , который превышает оценочную стоимость кредита. ПТС на руках. Пока не вступила в наследство представители банка сказали раз это залоговый кредит сумма долга растет каждый день! Вопрос : Какие мои действия , чтобы не платить банку кредит больше оценочной стоимости машины? Я должна обратиться в суд , чтобы пересчитали размер кредита ? Если я отдам машину банку и они ее продадут дешевле оценочной стоимости машины и кредита, я должна буду погасить оставшиеся часть кредита ? Или если банк забрал машину, я ему больше ничего не должна ?
, вопрос №4968356, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день возможно расторгнуть договор с компанией по банкротству, росбанкрот. Если документы в суд уже поданы,но суд
Добрый день возможно расторгнуть договор с компанией по банкротству, росбанкрот. Если документы в суд уже поданы,но суд еще не начался,и финансовому управляющему не было опалачно вознаграждения,и за все услуги не было оплаты с моей стороны.
, вопрос №4968270, Cергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2018