200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Документы для Арбитражного суда, если банк продал долг при банкротстве

Здравствуйте! Банк А продал своей дочерней компании Б мой долг (на это имеется документ-уведомление). Я инициировал банкротство. Но и компания Б продала долг компании В, которая также является дочерней компанией банка А, и которая находится в компании А. Как мне быть при банкротстве, если я компании А больше не должен, а должен компании В? Как здесь представлять документы в арбитражный суд?

26 Ноября 2018, 13:04, вопрос №2178967
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3864
ответа
1370
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Макс,

Как мне быть при банкротстве, если я компании А больше не должен, а должен компании В? Как здесь представлять документы в арбитражный суд?

Макс

Банк А уведомлял Вас о продаже долга по договору цессии (ст. 388 Гражданского Кодекса РФ)? Если да, то нужно приложить его в суд. Если на руках уведомления нет — запросите его в банке. Так как Вы привлекаете не банк а уже нового кредитора.

С уважением, Виктория Суворова.

26 Ноября 2018, 13:26
q Отблагодарить
0 0
Макс
клиент, г. Москва

Но компания Б может меня не уведомить о компании В, так как компания Б более закрытая, чем открытая банковская компания А.
Компания В тем более будет закрытой, что и концов не найти. Считайте, что документы о переуступке прав требования не удастся заполучить ни от Б, ни от В, это не в их интересах. Как тут быть в этой ситуации?

27 Ноября 2018, 00:43
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3864
ответа
1370
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Если от компании Б Вы сведения не получите то указывайте их, по ответу банка А.

Что значит «закрытая», если Вы пишите что все это «дочки» банка?

27 Ноября 2018, 12:18
Макс
клиент, г. Москва

«Дочки» банков имеется множество, только банки это не афишируют. И открывают их только для своих целей, то есть это не «дочки-банки», а рядовые компании директоров Банков «А», имеющие определённые цели (известно какие цели).

28 Ноября 2018, 01:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3864
ответа
1370
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Повторюсь, что надо отталкиваться от имеющейся у Вас информации: Если от компании Б Вы сведения не получите то указывайте их, по ответу банка А.

29 Ноября 2018, 12:15
Юрист - Валерий
118
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый, Максим! 

Если Вы инициировали процедуру банкротства, то должны уведомить кредитора, который Вам известен. Это не Ваша проблема, что Вас не уведомили о переводе долга. Добросовестность Вы со своей стороны выполнили. Удачи!

28 Ноября 2018, 23:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут