Как выписать из дома, при его продаже, совершеннолетнего человека?

Хочу продать дом. В доме прописан мой совершеннолетний сын. Хочу купить ему квартиру. Но выписываться он из дома не желает. Что делать?

, Наталия Зяблова, г. Няндома
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать через суд, подав иск о признании его прекратившим право пользования жилой площадью. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ