8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать развод в ЗАГСе через суд, если оба супруга передумали?

Добрый день. Не подскажите как аннулировать развод в загс через суд, если оба супруга передумали? Свидетельство о разводе получено, но через месяц уладили свои разногласия.

, Роман, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Роман!

Придется Вас несколько огорчить, но так как развод через суд уже зарегистрирован в органе ЗАГС и Вы получили свидетельство о расторжении брака, то аннулировать его уже нельзя. Очень хорошо, что у Вас все наладилось в семейных отношениях и если Вы хотите их опять узаконить, то все придется начинать сначала. То есть, подавать в ЗАГС заявление о заключении брака и регистрировать его в назначенное время. 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Вы не правильно поняли. Развод был через ЗАГС. По согласию, через месяц пришла только супруга. И развели согласно ст 33 ч.4 ФЗ №143. В этот момент супруг уже передумал. Сейчас и супруга передумала. Есть ли какие-то законные основания для аннулирования развода в суде?

Извините, Роман, но и в данном случае нет никаких законных оснований для аннулирования развода.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если свидетельство о расторжении брака уже выписано, то уже не аннулировать. Расторжение брака вступило в силу. Внесена актовая запись о расторжении брака. Можно снова зарегистрировать брак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как разделится имущество по закону при разводе через суд?
Женат, двое детей (6 мес.), хочу развестись, в браке имею квартиру, паркинг, авто, дом. Как разделится имущество по закону при разводе через суд?
, вопрос №4082916, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018