Законна ли оплата за кап ремонт в данной ситуации?

Здравствуйте.Нам прихотят квитанция кап ремонт на одном листе с квитанцией знергосбыт,хотелосль бы узнать когда было собрание и когда подписывали договор о кап, ремонте но там никакой информации нет где узнать сайт указан энергосбыта но они не могут ничего сказать.указывают на какойто региональный фонд но не ном телефона ни адреса не дают.И как с них потребовать информацию о кап ремонте и имеем ли мы право такое еще хотелось бы узнать почему половина подьезда платят а половине даже квит не приходят

Уточнение от клиента
и чтото со всего нашего двора двухэтажек ни кто непомнит никакого собрания и никаких договоров не подписывали кто то платит, кто то копит, а кому и вовсе не приходят и никто ничего не знает, ремонт какойто в 15 году сделали, это покрасили в подьезде и все на этом все
Уточнение от клиента
и как узнать под снос наш дом или нет
, Вера Валерьевна, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обязанность платить взносы за капитальный ремонт не требует собрания, платежи возникаю в силу закона, а именно Жилищного кодекса. Вы можете установить собранием увеличенные платежи, тогда они будут увеличенными.Узнать о признании дома аварийным можете в отделе управления муниципальной собственности(КУМС и аналоги)

Сттаья 169 ЖК РФ

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме