8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне выплата субсидии при достижении 20 лет выслуги?

здравствуйте.я военнослужащий по контракту.первый контракт был заключен 15.06.05 положена ли мне выплата субсидии при достижении 20 лет выслуги или ипотека

, Дмитрий, с. Тумкино
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Субсидия может быть предоставлена военнослужащим  при выслуге 20 и более лет. Такая субсидия носит единовременный денежный характер.

Согласно абз. 12 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Тумкино
значит через 5 лет у меня будет 20 лет выслуги и мне будет положена субсидия?..
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Тумкино
а не ипотека?
Владимир Куринной
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы писали рапорт о включении в НИС, то Вам должна начисляться ипотека, если не писали то субсидия. В случае если писали рапорт, а он случайным образом потерялся, то в части должны провести проверку и наказать виновных, представить документы и включат. Но не исключен вариант, что не засчитают период службы, а  именно положенные начисления и придется это делать через суд.

В данном случае рекомендую пользоваться субсидией

более подробная информация по ипотеке http://rosvoenipoteka.ru/qa/ti...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Тумкино
нет на ипотеку не писал
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дмитрий! 

Главное, чтобы вы не попали в обязательную категорию военнослужащих, которые автоматически включаются в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. Например, вам могут присвоить воинское звание прапорщика и не сказать о дальнейших последствиях, тогда вы автоматически включаетесь в НИС и теряете право на жилищную субсидию

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
486 ₽
ЖКХ
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке
Год назад пропал человека, с которым я прожила 20 лет в гражданском браке. Собственник квартиры он. Я только прописана. Квартиру оплачиваю я . В ней не живу. Что делать? Выписаться и жить спокойно? Жалко квартиру.
, вопрос №4083112, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных за этот период?
Труд.дог-р с 20.02.23,работаю по наст.время. В период с 20.02.23 по 20.02.24 физически в отпуске не был. Положена ли выплата отпускных за этот период?
, вопрос №4082994, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
Здравствуйте, мой муж был посмертно награжден Орденом Мужества 02.04.2024. Положена ли какая-либо выплата мне, как его члену семьи и когда ее можно будет получить?
, вопрос №4082647, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018