8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне выплата субсидии при достижении 20 лет выслуги?

здравствуйте.я военнослужащий по контракту.первый контракт был заключен 15.06.05 положена ли мне выплата субсидии при достижении 20 лет выслуги или ипотека

, Дмитрий, с. Тумкино
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Субсидия может быть предоставлена военнослужащим  при выслуге 20 и более лет. Такая субсидия носит единовременный денежный характер.

Согласно абз. 12 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Тумкино
значит через 5 лет у меня будет 20 лет выслуги и мне будет положена субсидия?..
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Тумкино
а не ипотека?
Владимир Куринной
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы писали рапорт о включении в НИС, то Вам должна начисляться ипотека, если не писали то субсидия. В случае если писали рапорт, а он случайным образом потерялся, то в части должны провести проверку и наказать виновных, представить документы и включат. Но не исключен вариант, что не засчитают период службы, а  именно положенные начисления и придется это делать через суд.

В данном случае рекомендую пользоваться субсидией

более подробная информация по ипотеке http://rosvoenipoteka.ru/qa/ti...

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, с. Тумкино
нет на ипотеку не писал
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.1 рейтинг

Здравствуйте Дмитрий! 

Главное, чтобы вы не попали в обязательную категорию военнослужащих, которые автоматически включаются в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих. Например, вам могут присвоить воинское звание прапорщика и не сказать о дальнейших последствиях, тогда вы автоматически включаетесь в НИС и теряете право на жилищную субсидию

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет?
Добрый день. В с 1998 по 2003 г.г. учился в военном училище. После этого с 2003 по 2008 г.г. проходил службу в ВС РФ. Уволен по окончании контракта. С 2017 г. по настоящее время снова прохожу службу. За время пребывания на гражданке женился, появились 2-е детей. В настоящее время дети являются собственниками квартиры по 1/4 доли каждый.(при покупке использовался материнский капитал). Имею ли я и моя семья право на квартиру (выплату на приобретение квартиры) при увольнении с военной службы, отслужив 20 лет? Справка о не обеспеченности из военного училища имеется.
, вопрос №3042915, Михаил, г. Москва
Все
Индексация пенсии за 2019 год положена или нет?
подскажите пожалуйста. если пенсионер мвд получает пенсию за выслугу лет и затем 23 августа 2019 года выходит на пенсию по старости то положена ли ему индексация за 2019 по 2021 год после прекращения трудовой деятельности? или индексация пенсии за 2019 год не положена вовсе?
, вопрос №3043197, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Уголовное право
Мне 20 лет моей девушке 17, у нас было половое сношение по обоюдному согласию, а ее мама угрожает мне заявлением
Мне 20 лет моей девушке 17,у нас было половое сношение по обоюдному согласию,а ее мама угрожает мне заявлением в полицию.Но насколько я знаю у нас с моей девушкой "это" было законно,скажите пожалуйста,есть ли у меня риск попасть в тюрьму,если ее мама напишет заявление
, вопрос №3043637, марат, г. Казань
Социальное обеспечение
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия 18000 а у меня 15000 хотя у нас у обоих 2 гр рабочая но он писал заявление что он не работает.
, вопрос №3044004, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Положена ли разница в стоимости квартиры, если она была получена в браке по "реновации"?
Добрый день. До брака муж (сожитель) приобрел хрущевку под снос, в браке получил новую, теперь мы разводимся. Один человек говорит, что мне положена половина разницы в стоимости, т.к. новая квартира была получена уже в браке; а другой ссылается на пункт 1 статьи 36 семейного кодекса РФ и говорит, что ничего мне не положено. Никаких доплат не было, ремонт не совершался. Рассудите, пожалуйста.
, вопрос №3044968, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018