8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, является ли наследником ребенок в данной ситуации?

отец моего ребенка является единственным прямым наследником квартиры в Москве.Отец его умер, мать проживает там. Мы с отцом ребенка не в браке и не общаемся никаким образом. Отцовство установлено и алименты присуждены .но не выплачиваются. Вопрос как мне контролировать момент наследия квартиры дочерью (бабушка не вечна, папа тоже..). Сможет ли он ее продать и тд без нашего ведома?. Ребенок там не прописан .Живем в Приморье.

, ЕКАТЕРИНА, г. Уссурийск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос как мне контролировать момент наследия квартиры дочерью (бабушка не вечна, папа тоже..). Сможет ли он ее продать и тд без нашего ведома?.

Даже если отец Вашего ребенка является единственным наследником квартиры (хотя из Вашего вопроса следует, что там проживает его мать, а она является также наследником первой очереди, как супруга наследодателя), он имеет полное право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению, без Вашего согласия.

Статья 209. Содержание права собственности
 
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Однако, если было возбуждено исполнительное производство, то нужно удостовериться, что в рамках данного исполнительного производства по выплате алиментов ( если есть задолженность)  был наложен арест на имущество должника. Тогда, после регистрации права собственности в ЕГРН, автоматически будет наложен запрет на совершение сделок купли-продажи недвижимого имущество. И снять его можно будет только после погашения задолженности по алиментам передам Вами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2018