Как можно законно получить справку об отсутствии судимости?

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста ,могут ли возникнуть проблемы при получении справки об отсутствии судимости , не находясь на воинском учете в призывном возрасте ?

, Александр, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр, закон не ограничивает получение такой справки в описанной в вопросе ситуации, не нахождение на учете в военкомате — это самостоятельное нарушение, к государственным услугам не относится, поэтому МВД справку выдаст.