Можно ли носить куртку ДПС в данной ситуации?

У меня есть куртка ДПС. Можно ли носить ее, если я снима все определительные знаки: «милиция», «ДПС ГИБДД», «МВД России» и еще какой-то? И в ходит ли под определение «опеределителтные знаки» надпись «ДПС»?

, Ферзулла, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня есть куртка ДПС. Можно ли носить ее, если я снима все определительные знаки: «милиция», «ДПС ГИБДД», «МВД России» и еще какой-то?

Ферзулла

Добрый день! Если знаков различия и принадлежности к силовой структуре не будет то соответственно носить можно.

У меня есть куртка ДПС. Можно ли носить ее, если я снима все определительные знаки: «милиция», «ДПС ГИБДД», «МВД России» и еще какой-то? И в ходит ли под определение «опеределителтные знаки» надпись «ДПС»?

Ферзулла

ДПС — дорожно-патрульная служба — это подходит под описание силовой структуры МВД.

Статья 17.12 КОАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов Распечатать Поделиться 1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=17.12
Ферзулла
Клиент, г. Москва
Выходит, надпись «ДПС» так же нало снять?