8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли носить куртку ДПС в данной ситуации?

У меня есть куртка ДПС. Можно ли носить ее, если я снима все определительные знаки: «милиция», «ДПС ГИБДД», «МВД России» и еще какой-то? И в ходит ли под определение «опеределителтные знаки» надпись «ДПС»?

, Ферзулла, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня есть куртка ДПС. Можно ли носить ее, если я снима все определительные знаки: «милиция», «ДПС ГИБДД», «МВД России» и еще какой-то?

Ферзулла

Добрый день! Если знаков различия и принадлежности к силовой структуре не будет то соответственно носить можно.

У меня есть куртка ДПС. Можно ли носить ее, если я снима все определительные знаки: «милиция», «ДПС ГИБДД», «МВД России» и еще какой-то? И в ходит ли под определение «опеределителтные знаки» надпись «ДПС»?

Ферзулла

ДПС — дорожно-патрульная служба — это подходит под описание силовой структуры МВД.

Статья 17.12 КОАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов Распечатать Поделиться 1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=17.12
0
0
0
0
Ферзулла
Ферзулла
Клиент, г. Москва
Выходит, надпись «ДПС» так же нало снять?
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Сосед переподключил провода электричества от нас к себе и вызывал проверку, вследствие чего нам выписали 45000 на оплату за несанкционированное подключение. Но мы этих проводов не касались, и каждый месяц платили за электричество по счетчику, который работал и мотал киловатты. Все квитанции по оплатам и показаниям имеются. Плюс ко всему, раз в несколько месяцев электрики приезжают и снимают показания, для подтверждения потребления нами электроэнергии. Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4073155, Мария, г. Иркутск
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте! Занял деньги товарищу. переводом с карты на карту, но не на его карту, а на карту другого человека(видимо коллега по работе). Он перестал выходить на связь, прошло уже 3 месяца. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4072578, Андрей, г. Оха
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Подросток (сын ,21г.) В процессе движения на дороге задел машину и уехал , т.к. не почувствовал этот момент ( в машине было много коробок и он слушал музыку). Его нашли, вызвали в ГАИ. В ГАИ сказали что он покинул место ДТП и это лишение прав . Пострадавшие предоставили в ГАИ видео. На просьбу показать видео ему отказали . Выдали только постановление (приложила). Что можно сделать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4068730, Анна Васильева, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
Здравствуйте! В июле 2023 года обратилась в частную стоматологическую клинику для протезирования зубов. Опорные зубы подготовили к протезированию. Один из опорных зубов, на котором остались корни и 1.5 стенки установили пломбу большую. Ранее с зуба много лет назад были удалены нервы и он уже был не живой, что понятно что не идеален для опорного. В другой же зуб, уже для другого моста, не имеющий даже стенок установили вкладку-это для понимания картины. Коронки одели. Все прекрасно было первые пол года. Зуб в котором была пломба ломается, соответственно мост теряет одну из опор, больше установлен быть не может. Вопрос в том, могу ли я потребовать возмещения материальных затрат в данной ситуации, если я так понимаю была ошибка ортопеда, что в разрушенный на 80% зуб не установили вкладку, для усиления опоры под мост. Что я могу сделать и куда обращаться в данной ситуации?
, вопрос №4068111, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.11.2018