Что нужно знать юристу по специальности?

Здравствуйте, я молодой юрист, работаю по специальности, но не на той работе, на которой хотелось бы. Думаю пойти работать в строительную организацию, можете подсказать что мне нужно для этого знать и уметь?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Константин, здравствуйте. Вы можете посмотреть вакансии на сайте hh.ru, предлагаемые строительными организациями. Обычно они пишут требования к юристам, в том числе какие основные нормативные акты они должны знать и что уметь.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Константин!

Знать нужно практически все: Конституцию Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушения, Кодекс административного производства Российской Федерации, Земельный кодекс Российской Федерации, Градостроительный кодекс Российской Федерации, кроме этого необходимо знать и судебную практику: постановления Верховного и Высшего Арбитражного Суда, Конституционного Суда.