Какие варианты исхода событий ожидают по квартирному вопросу в моей ситуации?

Здравствуйте. Я военнослужащий с выслугой 14 лет. У меня жена и двое детей. Так получилось, что мы разводимся. Квартира была куплена по военной ипотеке в браке. Какие варианты исхода событий ожидают по квартирному вопросу в моей ситуации?

, Владимир, г. Калининград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, доброго времени суток!

В данном случае все Ваше имуществе, в случае его раздела в судебном порядке будет делиться по общему правилу, согласно которому все имущество приобретенное и заработанное в браке считается совместно нажитом в браке и делиться между супругами пятьдесят на пятьдесят. Если Вы можете жить в одной квартире, то у каждого будет по 50 %, если нет, то один из супругов может забрать себе квартиру с учетом выплаты компенсации другому.