Можно ли вернуть купленный диван, если он имеет резкий химический запах?
18.11.18 купили диван в кредит, 24.11 его привезли и собрали. Два дня не могу находиться в комнате, от запаха появляется резь в глазах, слезотечение, сухость во рту, металлический привкус, першение в горле, головная боль, если учесть, что окно практически не закрывается, стоит на проветривании?
, Анна, г. Новосибирск
Николай Васильев
Здравствуйте, Анна.
Два дня не могу находиться в комнате, от запаха появляется резь в глазах, слезотечение, сухость во рту, металлический привкус, першение в горле, головная боль, если учесть, что окно практически не закрывается, стоит на проветривании?
Считаю, что у вас есть право вернуть данный диван. Но если дойдет до суда, то будут производить экспертизу. Если будет установлено что это существенный недостаток, то вы выиграете суд.