Могут ли меня привлечь к УО за подделку справки для получения кредита, в котором мне отказали?

Я подделал справку для банка по форме банка ,но в кредите мне отказали,я забрал оригинал справки ,прошел месяц,но копия осталась у банка она ушла в архив,я уже не понесу ответственности?

, Иван, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван. Если будет установлено, что справка поддельная, то Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ст. 159.1 УК РФ за покушение на мошенничество в сфере кредитования, а также по ч. 1 ст. 327 УК РФ за подделку документов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.