Начальник потребовал уволиться по соглашению сторон, условия которого нас не устраивают
Вчера наш начальник объявил нам (16 человек) чтобы мы уволились до 1 декабря по соглашению сторон с выплатой нам двух окладов.Мы не согласны на два оклада,можем ли мы требовать пять окладов так как сейчас зимой работы не найти?
, виталий, г. Данков
Эльдар Ильясов
Добрый день, Виталий!
Мы не согласны на два оклада, можем ли мы требовать пять окладов так как сейчас зимой работы не найти?
«Требовать» в данном случае не совсем правильное слово. Требовать Вы не можете. На то оно и соглашение, что заключается по воле обеих сторон. Вы можете предложить руководителю вариант с соглашением и 5 зарплатами. Если не захочет, откажитесь увольняться по соглашению или по собственному желанию. Пусть увольняет Вас в связи с сокращением должностей с предупреждением в письменном виде за 2 месяца и последующими выплатами. У него те же 5 зарплат примерно и выйдет на это все.
С уважением!