Как вызвать мужа в Россию, если он гражданин Алжира?

Подскажите,пожалуйста,какое приглашение в Россию нужно сде

лать для мужа-иностранца?

Он гражданин Алжира.

, Лидия, г. Москва

Здравствуйте!

Если гражданин Алжира планирует посетить РФ с частным визитом, то он должен оформить для себя гостевую визу. Чтобы это сделать, ему понадобится гостевое приглашение, которое должен сделать для него проживающий в России человек.

Для этого он (родственник или друг алжирца) должен обратиться в отделение ГУВМ МВД РФ по месту своего проживания, предоставить копию своего паспорта и паспорта приглашаемого иностранца, а также справку о своих доходах и гарантийное письмо, в котором он берет на себя обязательство обеспечить иностранца всем необходимым, пока тот будет находиться на территории России. Поскольку Алжир в списке миграционно-опасных стран, то приглашающей стороне придется также пройти собеседование с сотрудником ГУВМ МВД РФ и объяснить, в чем заключается цель визита гражданина Алжира в Россию.