Порядок обжалования в деле об административном правонарушении

Мировой суд вынес постановление о назначении административного наказания, могу ли я не обращаясь в районный суд с апелляцией обжаловать постановление в областной суд,? (какие сроки и порядок?)

, Вероника, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника. Сначала придется обратиться в районный суд с жалобой в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Вероника
Клиент, г. Иркутск

Дело в том что административный материал гулял где то почти 1 год протокол оформлен 05.11.2017 года а смс уведомление о первом судебном заседании получено 29.10.2018 года и назначено первое слушание на 02.11.2018 года ((т.е. последний рабочий день 03.04.05. были выходные) и какие бы я ходатайства не писала она во всем отказала и сказала прямо в суде что переносить не будет заседание якобы я намерено ухожу от ответственности. простоя если подавать апелляционную жалобу они там все восполнят а если в областной то они отменят и прекратят за истечением срока.  Так что наверное нет смысла в апелляцию идти

Вероника
Клиент, г. Иркутск

Судья даже вынесла частное определение в отношении гайцов мол это из за их несвоевременного направления дела я была лишина возможности на подготовку к делу