8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок обжалования в деле об административном правонарушении

Мировой суд вынес постановление о назначении административного наказания, могу ли я не обращаясь в районный суд с апелляцией обжаловать постановление в областной суд,? (какие сроки и порядок?)

, Вероника, г. Иркутск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Вероника. Сначала придется обратиться в районный суд с жалобой в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск

Дело в том что административный материал гулял где то почти 1 год протокол оформлен 05.11.2017 года а смс уведомление о первом судебном заседании получено 29.10.2018 года и назначено первое слушание на 02.11.2018 года ((т.е. последний рабочий день 03.04.05. были выходные) и какие бы я ходатайства не писала она во всем отказала и сказала прямо в суде что переносить не будет заседание якобы я намерено ухожу от ответственности. простоя если подавать апелляционную жалобу они там все восполнят а если в областной то они отменят и прекратят за истечением срока.  Так что наверное нет смысла в апелляцию идти

Вероника
Вероника
Клиент, г. Иркутск

Судья даже вынесла частное определение в отношении гайцов мол это из за их несвоевременного направления дела я была лишина возможности на подготовку к делу

Похожие вопросы
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 25.11.2018